Team 2.E

                                                                      Telefon: 0179 6512361 

                                                                      FCLauenburgNachwuchskicker@aol.com

 Jahrgänge 2009/2010

 

 

Trainingszeiten

Montags  17:30 - 19:00 Uhr

Sportplatz Glüsinger Weg

Mittwochs 16:00 - 17:30 Uhr

Sportplatz Glüsinger Weg

  

Trainer: Emmo

Betreuer: Christian, Frank, Mirko, Marc

 

 

Spieler aktuell:

 

Efe, Hannes, Qasim, Alperen, Ben-Liam,

Fynn Lukas, Arda, Janne, Leo, Canpolat 

 

 





 

 

Team 3.E

                                                                                   Telefon: 0179 6512361

                                                                                      FCLauenburgNachwuchskicker@aol.com

 

 Jahrgänge 2009/2010

 

 

Trainingstage:

Mittwochs 17:00 - bis 19:00 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

 

Freitags 17:30 - 19:00 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

  

im Winter:

Jeden Mittwoch von 16:00 - 17:45/ Hasenberg Halle 2

 

Trainer: Emmo 

Betreuer: Torsten und Christian

 

                              Spieler aktuell:

 

                    Basti Meyer, Maksy, Daniel, Lenny, Tjark,

Samed, Leon, Gracjan, Lars




Neu und nur für FC Mitglieder oder deren Freunde und Verwandte:

 

Urlaub auf der Insel Poel:

 

 

Du möchtest Sonne, Strand (nur 50 Meter vom Bungalow entfernt) und Campingatmosphäre, aber nicht in einem Wohnwagen oder Wohnmobil….???

 

Dann  buche zu einem exklusiven Preis --- nur für FC Fans:

 

Die nun folgende Immobilie könnt Ihr über mich (Andreas Bühren) mit 15 % FC-Rabatt, buchen.

 

Sprecht micht einfach an, schreibt mir eine WhatsApp oder ruft mich an....

 

nun folgen Bilder...  der Strand und der Sonnenuntergang sehen wirklich so aus und es sind originale Bilder.....

 

LG

 

Euer Andreas

 




Andreas Bühren

Telefon: 04153 81697

oder per Mail

 

FCLauenburgnachwuchskicker@aol.com

 



 

 

Termine 2018

 

 

Datum          Sonntag, 04.11.

Spielinfo      Hallenrunde  (Ende ca. 13:15Uhr)

Adresse       Soltausredder 28, 22885 Barsbüttel

Treffen        10:15 Uhr / Schüsselteich 

Spieler          Maksy, Basti, Lenny, Gracjan, Leon, Tjark, Daniel

Wäsche        Lenny

 

 

Datum          Sonntag, 11.11.

Spielinfo      Freundschaftsspiel gegen SV Nettelnburg-Allermöhe

Adresse       Henriette-Herz-Ring 143, 21035 Hamburg   (Kunstrasen)

Treffen        08:15 Uhr / Schüsselteich 

Spieler        Maksy, Basti, Lenny, Leon, Tjark, Daniel, Lars, Samed

Wäsche       Maksy

 

 

Datum          Samstag, 17.11.

Spielinfo      Hallenrunde  (Ende ca. 12:30)

Adresse       Krieterstr. 5, 21109 Hamburg

Treffen            09:30 Uhr / Schüsselteich 

Spieler         Canpolat, Fynn, Hannes, Janne, Ben, Alperen, Efe

 

Datum       Samstag, 24.11.

Spielinfo      Heimspiel gegen SV Nettelnburg-Allermöhe       

Treffen            10:45 Uhr / Sportplatz Glüsinger Weg 

Spieler         Samed, Tjark, Gracjan, Daniel, Qasim,

                     Canpolat, Fynn Lukas, Efe, Leo, Arda

Wäsche          Samed

 

Datum          Sonntag, 02.12.

Spielinfo      Hallenrunde  (Ende ca. 15:00 Uhr)

Adresse       Luisenweg 20, 20537 Hamburg

Treffen            11:50 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Lenny, Leo, Alperen, Lars, Ben, Gracjan, Fynn Lukas,  

Wäsche        Alperen

 

Datum          Samstag, 08.12.

Spielinfo      Hallenrunde  (Ende ca. 13:00 Uhr)

Adresse       Störtebekerweg, 21149 Hamburg (Störtebeker Halle); von der Hauptstr. kommend liegt die Halle auf der rechten Seite, rotes Gebäude. 

Treffen            09:40 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Maksy, Efe, Canpolat, Samed, Daniel, Janne, Hannes

 

Datum          Sonntag, 23.12.

Spielinfo      Hallenturnier FSV Geesthacht

Adresse       Neuer Krug 6, Geesthacht

Treffen            08:00 Uhr / Schüsselteich

 Spieler         Efe, Alperen, Canpolat, Qasim,

 

                      Ben, Fynn, Arda, Leo

 

Datum          Sonntag, 06.01.2019

Spielinfo      Hallenturnier FSV Geesthacht

Adresse       Neuer Krug 6, Geesthacht

Treffen            08:00 Uhr / Schüsselteich

Spieler         Maksy, Gracjan, Samed, Leon, Daniel, Basti, Lenny, Lars, Tjark

Wäsche        Tjark

 

Datum          Sonntag, 13.01.2019

Spielinfo      Hallenrunde in HH-Hamm (Ende ca. 17:00 Uhr)

Adresse       Luisenweg 20, 20537 Hamburg

Treffen            13:45 Uhr / Schüsselteich

Spieler         Leo, Alperen, Efe, Fynn Lukas, Hannes, Canpolat

 

Datum          Samstag, 26.01.2019

Spielinfo      Hallenturnier Düneberger SV

Adresse       Sporthalle Berliner Straße (neben Sky)

Treffen            13:00 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Maksy, Tjark, Samed, Daniel, Leon, Lenny, Basti, Gracjan, Lars

  

Datum          Sonntag, 17.02.2019

Spielinfo      Hallenturnier in Schwarzenbek (Ende ca. 15:00 Uhr)

Adresse       Buschkoppel 7, Schwarzenbek

Treffen            09:00 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Leo, Hannes, Janne, Alperen, Daniel, Canpolat, Qasim, Efe, Ben

 

Datum          Samstag, 02.03.2019

Spielinfo      Freundschaftsspiel in Büchen

Adresse       Möllner Str. 30, 21514 Büchen

Treffen         11:50 Uhr / Schüsselteich

Spieler         Maksy, Tjark, Samed, Daniel, Leon, Lenny, Basti, Gracjan, Lars

 

Datum          Sonntag, 03.03.2019

Spielinfo      Hallenturnier in Geesthacht (Ende ca. 17:30 Uhr)

Adresse       Norderstr. 34, Geesthacht (neben Sky)

Treffen            12:45 Uhr / Schüsselteich

 Spieler         Leo, Hannes, Janne, Alperen, Canpolat, Qasim, Efe, Ben, Fynn, Arda

 

Datum          Freitag, 15.03.2019

Spielinfo      Freundschaftsspiel gegen SV Nettelnburg-Allermöhe

Treffen            16:30 Uhr / Sportplatz Glüsinger Weg

Spieler          Maksy, Fynn Lukas, Tjark, Samed, Daniel, Lenny, Basti, Gracjan, Lars  

 

Datum          Samstag, 23.03.2019

Spielinfo      Punktspiel gegen Veddel United 

Adresse       20539 Hamburg, Slomanstr. 58

Treffen            09:45 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Maksy, Tjark, Samed, Lenny, Basti, Gracjan, Lars, Kerem  

 

Datum         Samstag, 23.03.2019

Spielinfo      Punktspiel in Altenwerder 

Adresse       21149 Hamburg, Talweg 1

Treffen            09:00 Uhr / Schüsselteich

Spieler          Leo, Hannes, Janne, Alperen, Canpolat, Efe, Ben, Fynn

 

Datum         Mittwoch, 27.03.2019

Spielinfo     Heimspiel gegen Dassendorf

Treffen           16:30 Uhr / Sportplatz Glüsinger Weg

Spieler         Hannes, Janne, Alperen, Leo, Canpolat, Efe, Ben, Fynn, Qasim, Arda

 

 

 

 


Kommentare: 0




Angebot des Monats / Adidas Neoride Schuh des Monats / Adidas Neoride

 

 

> Kunstrasen-schuhe 

mit der Variante FCL - Initialen plus Flagge Deiner Wahl


Adidas three stripe design 
Schnürverschluss 
Traxion-Sohle 
gepolsterte Knöchelmanschette 
gepolsterte Sohle 
adiFit 
Obermaterial: Synthetisch 
Innen: Stoff 
Sohle: Synthetisch

44,00 € 1

32,00 €

  • verfügbar
  • 9 - 12 Tage Lieferzeit