Team 1.F

                                                                      Telefon: 0179 6512361 

                                                                      FCLauenburgNachwuchskicker@aol.com

 Jahrgänge 2009/2010

 

 

Trainingstage:

Mittwochs 17:00 - bis 18:30 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

Freitags 17:30 - 19:00 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

  

 

Trainer: Emmo

Betreuer: Christian und Frank

 

 

Spieler aktuell:

 

 Fynn Lukas, Ben Liam,

Paul, Maksy, Leo, Daniel,

Hannes, Efe, Janne, Alperen, 

Canpolat, Qasim, Arda

 



 

 

Team 2.F

                                                                                   Telefon: 0171 3646596

                                                                                            FCLauenburgNachwuchskicker@aol.com

 

 Jahrgänge 2009/2010

 

 

Trainingstage:

Mittwochs 17:00 - bis 18:30 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

 

Freitags 17:30 - 19:00 Uhr

Kunstrasen Glüsinger Weg

  

Trainer: Emmo 

Betreuer: Torsten und Nuri

 

                              Spieler aktuell:

 

  Marcel, Robert, Pablo, Tjark, M.-Ali,  Samed, Gracjan,

Nick, Basti Plath, Ryan

Basti Meyer, Lenny, Leon, Marcel



 

 

 Termine

   

Turnier vom TSV Gudow (Rasen)

Wir nehmen mit 2 Mannschaften teil!!

20.05.2018 (Pfingstsonntag)

Treffen um 08:15 Uhr - Schüsselteich

23899 Gudow, Am Sportplatz (Segrahner Berg)

Nominiert sind im Team 2.F:

Tjark, Marcel, Lenny, Gracjan, Nick, Basti Plath,

Samed, Pablo, Leon, Robert (Wäsche)

 

Nominiert sind im Team 1.F:

Efe, Maksy, Paul, Alperen (Wäsche), Hannes, Daniel,

Ben-Liam, Leo, Canpolat, Arda

  

Punktspiele Team 2.F:

 

Sonntag, 22.04.2018

Heimspiel gegen Horner TV

Treffen 10:00 - Sportplatz Glüsing

Nominiert sind: M. Ali, Robert, Leon, Samed, Lenny,

Pablo, Basti Meyer, Basti Plath (Wäsche), Tjark, Gracjan, 

 

Samstag, 28.04.2018

Auswärtsspiel beim Tus Berne (Kunstrasen)

Treffen 15:30 Uhr - Schüsselteich

Navi: Berner Allee 64, 22159 HH

Nominiert sind: Gracjan, Samed, Basti Meyer, Leon, 

Basti Plath, Tjark (Wäsche), Nick, Lenny , Marcel,

 

Montag, 14.05.2018

Freundschaftsspiel gegen JSG Elbtal 

Treffen 16:30 Uhr - Sportplatz Glüsing

Nominiert sind: Basti Plath, Melih, Elif, Gracjan, Lenny,

Basti Meyer, Samed, Marcel (Wäsche), Robert, Leon

 

Sonntag, 03.06.2018

Heimspiel gegen Meiendorf

Treffen 09:15 Uhr

Nominiert sind: M. Ali, Pablo, Tjark, Basti Plath, Nick,

Basti Meyer (Wäsche), Gracjan, Samed, Leon, Lenny

 

Samstag, 09.06.2018

Auswärtsspiel gegen Ahrensburg 

Treffen 09:15 / Schüsselteich

Schulstr. 8, 22926 Ahrensburg (Rasenplatz)

Nominiert sind: Marcel, Robert, Pablo, Basti Meyer,

Lenny, Grajcan, Samed, Leon (Wäsche), Nick, Tjark

 

Sonntag, 17.06.2018

Auswärtsspiel gegen Artlenburg

Treffen 10:00 Uhr - Schüsselteich

(Anpfiff 11:00 / Ende ca. 12:15 Uhr) 

Marienthaler Str. 2, 21380 Artlenburg

Nominiert sind: Melih, M. Ali, Tjark, Nick, Basti Plath,

Basti Meyer, Robert, Lars, Marcel, Gracjan, Pablo (Wäsche)

 

 

 

Punktspiele Team 1.F:

Sonntag, 25.03.2018

Treffen 09:00 Uhr - Sportplatz Glüsing

Heimspiel gegen SC Vier- und Marschlande

Nominiert sind: Efe (Wäsche), Canpolat, Maksy, Janne,

Alperen, Fynn Lukas, Hannes, Paul, Leo, Daniel, 

 

Sonntag, 22.04.2018

Treffen 10:15 - Schüsselteich

Auswärtsspiel gegen FC Bingöl (Grandplatz)

Vogelhüttendeich 136, 21107 Hamburg

Nominiert sind: Efe, Maksy, Canpolat, Paul,

Hannes, Leo, Daniel (Wäsche), Ben-Liam, Alperen, 

 

Sonntag, 29.04.2018

Heimspiel gegen Barsbüttel

Treffen 10:00 - Sportplatz Glüsing

Nominiert sind: Efe, Qasim, Daniel, Leo, Ben-Liam(Wäsche), 

Paul, Fynn Lukas, Alperen, Maksy, Canpolat

 

Sonntag, 06.05.2018

Treffen 09:45 - Schüsselteich

Auswärtsspiel gegen Düneberg 

Silberberg 11, Geesthacht (Kunstrasen)

Nominiert sind: Efe, Hannes, Janne, Leo, Daniel, Paul,

Fynn Lukas, Alperen, Canpolat (Wäsche) 

 

Samstag, 02.06.2018

Treffen 08:15 Uhr - Schüsselteich

Auswärtsspiel in Börnsen/ Escheburg (Kunstrasen)

Stubbenberg 17a, 21039  Escheburg

Nominiert sind: Efe, Janne (Wäsche), Fynn Lukas,

Maksy, Paul, Daniel, Leo, Ben-Liam, Canpolat, 

 

Sonntag, 10.06.2018

Heimspiel gegen Lohbrügge

Treffen 10:15 - Sportplatz Glüsing

Nominiert sind: Arda, Hannes, Alperen, Janne,

Ben-Liam, Maksy, Fynn Lukas, Leo (Wäsche), Daniel, Canpolat

 

Sonntag, 17.06.2018

Auswärtsspiel in Glinde

Treffen 13:30 Uhr - Schüsselteich

Am Sportplatz 98A, 21509 Glinde (Rasenplatz)

Nominiert sind: Efe, Hannes, Paul (Wäsche), Canpolat,

Alperen, Leo, Fynn Lukas, Daniel, Janne, Maksy

 

Sonntag, 24.06.2018

Treffen 08:30 - Schüsselteich 

Auswärtsspiel bei Billstedt-Horn

Möllner Landstr. 197, 22117 HH (Rasenplatz)

Nominiert sind: Efe, Maksy, Paul, Leo, Janne, Alperen,

Fynn Lukas, Canpolat, Ben-Liam, Hannes (Wäsche)

 

 





Das Angebot des Monats:

 

gibt es in den Grössen: 28 / 29 / 30 / 31 / 33 / 34 

 

 

Angebot des Monats / Adidas Neoride Schuh des Monats / Adidas Neoride

 

 

> Kunstrasen-schuhe 

mit der Variante FCL - Initialen plus Flagge Deiner Wahl


Adidas three stripe design 
Schnürverschluss 
Traxion-Sohle 
gepolsterte Knöchelmanschette 
gepolsterte Sohle 
adiFit 
Obermaterial: Synthetisch 
Innen: Stoff 
Sohle: Synthetisch

44,00 € 1

32,00 €

  • verfügbar
  • 5 - 8 Tage Lieferzeit

 

 



Michael